Не всех устраивает проведение ЧМ-2018 в России

Фото: gigamir.net

Фото: gigamir.net

Россия может лишиться проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Так утверждает британское издание Daily Star, которoе вышло с сенсационным заголовком: “Англия получит ЧМ-2018“, сообщает Footboom.com.

В материале газеты говорится, что после скандала с подкупом Катара членов исполкома ФИФА, чтобы получить ЧМ-2022, а также в связи с определенными проблемами у России, ФИФА проведет новые выборы стран-хозяек сразу двух чемпионатов мира – 2018 года и 2022-го. И Англия – главный претендент на проведение следующего мундиаля.

Напомним, владелец “Оттавы” Юджин Мельник сравнил Путина с Гитлером и призвал бойкотировать ЧМ-2018. Ранее сенаторы США потребовали от ФИФА отобрать у России ЧМ-2018. Президент УЕФА Платини заявил, что вариант отмены турнира не рассматривается.

Министр спорта РФ Виталий Мутко удивлен информацией о возможных перевыборах стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022. Об уверенности в объективности победы заявки России на проведение футбольного первенства он заявил в интервью “Чемпионату”.

“Перевыборы чемпионата мира? Вы хотите, чтобы мы еще и чемпионат мира — 2022 себе забрали? Победа нашей заявки была абсолютно объективной. Мы дали гарантии ФИФА, которые успешно выполняем. Лично у меня нет никаких в этом сомнений. Так что передаю привет всем, кто нам постоянно завидует. Катар? Я за них не голосовал, потому что они голосовали против нас и агитировали за Испанию. Так что я в этом скандале точно не замешан”, – заявил Мутко.

Подробнее: sport.obozrevatel.comgigamir.net